ШАХМАТНЫЙ КЛУБ "ДОНЕЦКАЯ КАИССА"
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Чемпионаты Европы по блицу и быстрым шахматам
11:04
Чемпионаты Европы по блицу и быстрым шахматам
   В Варшаве закончился чемпионат Европы по блицу. Все в соревновании приняло участие 349 шахматистов из 25 стран. Всего из Украины приняло участие в соревновании 34 шахматиста, среди которых Василий Иванчук и Руслан Пономарев. Турнир проводился по швейцарской системе в 13 туров из двух партий. Чемпионское звание завоевал французкий гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв с результатов 22 очка из 26. Василий Иванчук занял второе место - 20 очков, а Русла Пономарев - третье (19,5 очков). Среди других украинских участников лучшие результаты показали мг Александр Моисеенко - 18 очков (13 место); мм Илья Нижник - 17 очков (30 место).
   18 и 19 декабря прошел чемпионат Европы по быстрым шахматам, в котором зарегистрировано более 750 участников. После 13 туров чемпионата в  группе с 1-го по 6-е место с результатом 10,5 очков два представителя Украины - Василий Иванчук и Антон Коробов. По регламенту состоялись тай-брэйки за призовые места. В результате чемпионом Европы по быстрым шахматам стал угорский гроссмейстер Золтан Алмаши, серебрянную медаль завоевал Вугар Гашимов (Азербайджан), а Василий Иванчук - бронзовую. Антон Коробов занял 5-е место. Руслан Пономарев и Илья Нижник набрали по 9.5 очков.

Просмотров: 1082 | Добавил: bok | Теги: чемпионат европы, Быстрые, шахматы, блиц | Рейтинг: 0.0/0